• 練習試合 結果報告(女子)

    こんばんは!­1年の坂田です。
    本日行われました東洋大学、東洋英和女学院大学との練習試合の結果報告をさせていただきます。

    ○永吉.林 75 平形.村田(東洋英和大)
    ×永吉.林 14.14 高木.塚越(東洋大)
    ×齊藤.坂田 04.04 高木.田幡(東洋大)
    ×齊藤 06 田幡(東洋大)
    ○齊藤 62 内木(東洋大)
    ×坂田 26 真壁(東洋英和大)
    ×坂田 04.24 村田(東洋英和大)

    以上です。よろしくお願いします。
    新体制になり初めての練習試合でした。今回の試合でそれぞれ課題がみえたと思います。その課題を克服できるようにこれからの練習も皆で頑張っていきたいです!


  • 対抗戦結果報告

    こんばんわ!

    1年の高橋です。
    先日行われました、日本体育大学との対抗戦の結果をご報告をさせて頂きます。

    D1 前田大輝・杉畠志治×4-6 6-4 2-6○伊藤隆選手・村井凌選手
    D2 大里黎・本間凌太×6-7(3) 6-7(4)○工藤弘基選手・上園祥平選手
    D3 松尾圭都・青木楓馬○6-0 6-3×長谷川陽平選手・山崎一真選手

    S1 杉畠志治○7-6(2) 1-0ret×伊藤隆選手
    S2 山下大貴×5-7 0-6○上園祥平選手
    S3 本間凌太○6-1 6-3×村井凌選手
    S4 松尾圭都×4-6 4-6◯ 山中海斗選手
    S5 高野馨次×5-7 0-6○森田健介選手
    S6 大里黎○6-2 5-7 6-1×中村翼選手

    ダブルス1-2
    シングルス3-3
    計4-5

    よろしくお願い致します。


  • 秋季リーグ戦結果報告(プレーオフ)

    こんばんわ!

    1年の高橋です。
    本日行われました専修大学との秋季リーグの結果をご報告させて頂きます。

    農大Aチーム 対 専修大学

    D1 松尾圭都・青木楓馬×3-6 1-6◯奈良部駿選手・峰岸晃希選手

    D2 前田大輝・大里黎×1-6 4-6◯若山裕貴選手・関根健選手

    S1 本間凌太×2-6 1-6◯ディサヤナカ玲生選手

    S2 山下大貴×6-7(3) 2-6◯佐藤宇浩選手

    S3 杉畠志治×2-6 2-6◯吉田司選手

    ダブルス0-2
    シングルス0-3
    計0-5

    よろしくお願い致します。


  • 秋季リーグ戦結果報告(第3戦)

    こんばんわ!

    1年の高橋です。
    先日行われました秋季リーグ第3戦の結果をご報告させていただきます。

    農大Aチーム 対 明星大学

    D1本間凌太・青木楓馬◯6-1.6-0×大竹義之助選手・橋詰勝選手
    D2大里黎・山下大貴◯6-2.6-2×落合秀明選手・根岸知輝選手
    S1杉畠志治◯6-3.6-1×鈴木駿選手
    S2前田大輝◯6-1.6-0×小野海帆選手
    S3松尾圭都◯6-1.6-0×根元恵佑 選手

    ダブルス2-0
    シングルス3-0
    計5-0

    農大Bチーム 対 埼玉大Bチーム

    D1本間一喜・千葉匠○6-3 6-2×中川涼太選手・落合響選手
    D2平山雄・金子一光×6-4 1-6 3-6○青木優樹選手・村上元太郎選手

    S1高野馨次×1-6 6-7(6)○一山貴洋選手
    S2篠崎慎○6-0 6-0×塙琉之介選手
    S3高橋陽明×2-6 6-7(3)○寺崎慎吾選手

    ダブルス1-1
    シングルス1-2
    計2-3

    よろしくお願い致します。


  • 励ましの言葉

     林学科45年卒 新田良雄(青森市)です。この度は男子3部昇格おめでとうございます。女子は次のリーグ戦目指して練習に励んでください。青森南高校出身の2年生篠崎君は、これからも厳しい練習があるとは思いますが頑張ってください。青森県出身としては何十年ぶりの部員かと思います。青森から応援しております。

     


  • 秋季リーグ結果報告(第2戦)

    こんばんわ!

    1年の高橋です。
    本日行われました秋季リーグ第2戦の結果をご報告させていただきます。

    農大Aチーム 対 筑波大学Cチーム

    D1 大里黎・本間凌太○7-5 3-6 6-3×野間駿太選手・野中真陽選手
    D2 松尾圭都・青木楓馬○6-4 6-2×大森匠選手・長谷川悠紀選手

    S1 山下大貴○6-3 6-2×清水登大選手
    S2 前田大輝×(3)6-7 (3)6-7○髙井敬太選手
    S3 × wo ○

    ダブルス2-0
    シングルス1-2
    計3-2

    農大Bチーム 対 明治学院大学Bチーム

    D1 本間一喜・千葉匠○7-6(0) 4-6 6-3×砂川馨一郎選手・鈴木強司選手
    D2 平山雄・金子一光×0-6 1-6○瀬戸大河選手・小暮祐輝選手

    S1高野磬次○6-0 6-2×佐々木誠也選手
    S2篠崎慎×6-7(4) 4-6○玉井亮太選手
    S3高橋陽明×7-6(4) 4-6 3-6○渡辺智己選手

    ダブルス1-1
    シングルス1-2
    計2-3

    よろしくお願い致します。


  • 秋季リーグ結果報告

    こんばんわ!

    1年の高橋です。
    本日行われました秋季リーグの結果をご報告させていただきます。

    農大Aチーム 対 国士舘大学Cチーム

    D1本間凌太、山下大貴○6-0.6-0×中沢健太郎選手 高原佑介選手

    D2松尾圭都、青木楓馬○6-0.6-0×斎藤隼丈選手 今西皓輝選手

    S1杉畠志治○6-0.6-0×中村太郎選手
    S2前田大輝◯6-0.6-0×根本翔選手
    S3大里黎◯6-06-0×嘉陽大宗選手

    ダブルス2-0
    シングルス3-0
    計5-0

    農大Bチーム 対 獨協大学Aチーム

    D1 高橋陽明・千葉匠×1-6 0-6○前道隆位選手・杉野麗斗選手
    D2 金子一光・平山雄×1-6 1-6○三浦大我選手・五味川治斗選手

    S1 高野磬次×2-6 0-6○新井駿太郎選手
    S2 篠崎慎×7-5 3-6 6-7(3)○中山穣二選手
    S3 本間一喜×6-7(4) 0-6○森捷宏選手

    シングルス0-3
    ダブルス0-2
    計0-5

    よろしくお願い致します。


  • 対抗戦結果報告

    こんにちは。

    1年の高橋です。

    本日行われました亜細亜大学との対抗戦の結果をご報告させていただきます。

    D1 山下・本間×3-6 6-2 9-11○塩谷大河選手・権藤卓巳選手

    D2 前田・大里○6-2 6-3×岡悠多選手・目黒志和選手

    D3 一守・青木×2-6 5-7○堀匡毅選手・枡富一選手

    S1 本間○6-3 2-6 7-6(3)×塩谷大河選手

    S2 山下○6-2 7-6(3)×権藤卓巳選手

    S3 大里×4-6 0-6○岡悠多選手

    S4 前田×1-6 2-6○目黒志和選手

    S5 青木×6-3 3-6 1-6○堀匡毅選手

    S6 一守×4-6 2-6○枡富一選手

    ダブルス1-2
    シングルス2-4
    計3-6

    よろしくお願い致します。


  • 平成30年度「秋のOB会」リーグ戦結果報告会・卒部会について

    こんばんは。

    新しくホームページ係になりました女子1年の坂田です。

     

    平成30年度「秋のOB会」リーグ戦結果報告会・卒部会が10月14日に農大校内レストラン「すずしろ」にて催されました。
    当日は晴天に恵まれ、コートでの練習会にも多くのOBの方々にお越しいただくことができました。
    またOB・OG方と交流させていただくことで私たちの活動へのご支援、ご声援の有難さを強く実感することができました。

    今年のリーグ戦は男子4部優勝 3部昇格、女子4部降格という結果に終わり、男子はより厳しく、女子は負けられない環境に身を置くこととなります。
    来年はより良い結果をご報告できるよう部員一丸となってより一層精進して参りますので引き続きご支援のほど宜しくお願い致します。