• 練習試合結果報告

    こんばんは。

    1年の小川です。

    本日行われました東京学芸大学との練習試合の結果をご報告させていただきます。

    ダブルス

    篠崎・高橋×4-6◯堀越選手・猪狩選手

    片野・松本◯6-3×加藤選手・佐原選手

    松本・小川×3-6◯本田選手・堀越選手

    高橋・片野×6-7(8)◯猪狩選手・加藤選手

    篠崎・小川×3-6◯加藤選手・佐原選手

    シングルス

    高橋◯6-1×猪狩選手

    篠崎◯6-1×堀越選手

    片野×6-7(2)◯猪狩選手

    片野◯7-6(2)×堀越選手

    松本◯6-4×本田選手

    松本◯6-2×佐原選手

    小川×3-6◯本田選手

    篠崎◯6-1×佐原選手

    小川×0-6◯加藤選手

    よろしくお願い致します。


  • スケジュール連絡(女子)

    こんにちは。1年の永田です!

    11月のスケジュール連絡をさせていただきます。
    秋季、入試の関係で変則的になります。

    2日(土) 秋季リーグ
    3日(日) 秋季リーグ
    9日(土) 秋季リーグ

    16.17.30日は入試の為コート使用禁止です。

    16.17日は秋季の予備日です。

    以上です。よろしくお願い致します。


  • 練習試合結果報告

    こんばんは。

    1年の小川です。

    先日行われました東洋大学との練習試合の結果をご報告させていただきます。

    ダブルス
    山下・本間〇4-2 4-1×安藤選手・豊田選手

    篠崎・高橋〇5-4(4) 5-3×松崎選手・菅選手

    青木・石原〇5-4(5) 5-3×辻野選手・園原選手

    片野・松本〇4-1 4-0×安藤選手・浜田選手

    千葉・小川×1-4 0-4〇松崎選手・菅選手

    シングルス

    山下〇4-2 4-2×豊田選手

    青木×5-4 3-5 6-10〇辻野選手

    片野×4-5 0-4〇園原選手

    松本〇4-2 1-4 12-10×菅選手

    石原〇5-3 0-4 11-9×安藤選手

    千葉〇5-4 4-5 10-6×松崎選手

    金子〇5-3 4-1×浜田選手

    平山×0-4 0-4〇豊田選手

    高橋×3-5 1-4〇辻野選手

    小川×0-4 0-4〇菅選手

    よろしくお願い致します。


  • 2019年度関東学生新進テニス選手権大会本戦WC選考大会結果報告

    こんにちは。
    1年の小川です。

    先日行われました2019年度関東学生新進テニス選手権大会本戦WC選考大会の結果をご報告させていただきます。

    本間凌太
    1R×0-4 2-4〇長谷川陽平選手(日本体育大学)

    杉畠志治
    1R〇W.O.×徳永慶応選手(東海大学)

    2R×0-4 1-4〇藤川悠選手(明治大学)

    以上を持ちましてWC選考大会は終了致しました。


  • OB会について

    こんにちは。

    新しくホームページ係補佐となった1年の小川です。
    よろしくお願い致します。

    今週日曜日に予定されている秋のOB会ですが、現在台風の直撃が予想されているため中止させていただく可能性があります。
    土曜日の夕方までに開催の有無を連絡いたします。

    宜しくお願い致します。


  • スケジュール連絡(女子)

    こんばんは。新しくホームページ担当になりました1年の永田です!

    今後のスケジュールの連絡をさせていただきます。

    後期の練習日程。

    月曜日 オフ

    火曜日 16:30-20:00

    水曜日 16:30-20:00

    木曜日 オフ

    金曜日 16:30-20:00

    土曜日 9:00-12:00

    日曜日 オフ

     

    10月

    13日(日) OB会

    19日(土)~ 練習再開

    以上です。よろしくお願いします。

    4年生が引退されて2年生主体の5人での部活動が始まります!目標持って頑張っていきます!


  • 入れ替え戦結果報告(男子)

    こんばんは!!

    2年の高橋です。

    先日行われました獨協大学との入れ替え戦の結果をご報告させていただきます。

    D1一守・大里×5-7 3-6○栗屋 雄稀選手・山上 真人選手
    D2本間・山下○6-2 6-4×新井 駿太郎選手・前道 隆位選手
    D3杉畠・前田○6-1.6-3×古賀 悠介選手・山岸 健選手

    S1前田×5-7 4-6○新井 駿太郎選手
    S2高野×5-7 6-2 1-6○前道 隆位選手
    S3杉畠○6-4 6-1×飯塚 左京選手
    S4松尾○6-1 6-4×福島 康平選手
    S5本間○7-5 6-0×山上 真人選手
    S6山下×4-6 3-6○古賀 悠介選手

    ダブルス2-1
    シングルス3-3
    計5-4

    以上により東京農業大学の勝利と三部残留が決定いたしました。
    厳しい戦いでしたが部員全員が一丸となって戦い、そして沢山の方の御声援を力に変え、このような結果を勝ち取ることができました。
    これにて四年生は引退し、残された部員で来年のリーグ戦に向け精進して参りますので変わらぬご指導ご鞭撻のほどよろしくお願いいたします。


  • 関東大学テニスリーグ 女子 入れ替え戦 結果報告

    こんばんは!!!!
    2年の坂田です。

    本日行われました関東大学テニスリーグ第四部入れ替え戦、東京経済大学との試合の結果報告をさせていただきます。

    ○D1 永吉.林 64.46.61 大塚.岡本
    ×D2 坂田.永田 36.26 井上.吉光
    ×S1 林 62.26.46 岡本
    ○S2 永吉 64.62 井上
    ×S3 坂田 57.26 吉光
    ×S4 永田 46.06 大塚
    ○S5 田邊 w.o.

    ダブルス1-1、シングルス2-3、計3-4をもちまして東京農業大学の負けが決定致しました。