• カテゴリー別アーカイブ お知らせ
  • 各種のお知らせです。
    ※PC版での情報投稿は”comment”または”コメント”のタグをクリックしてお願いいたします。

  • 夏休みの予定 (女子)

    こんばんは!3年の林です。夏休みの対抗戦、リーグ戦等のスケジュールです。

     

    8月

    4日(土) 東洋英和女学院大学 対抗戦 ホーム
    9日(木) 日本女子体育大学 合同練習
    10日(金) 東京女子体育大学 対抗戦 アウェー
    12日(日) 順天堂大学 対抗戦 アウェー
    14日(火)〜17日(金) 伊豆稲取合宿
    22日(水) 東海大学 対抗戦 アウェー

    現時点ではこの予定です。

    9月(リーグ戦)

    4日(火) 日本体育大学 ホーム

    7日(金) 東洋学園大学 ホーム

    10日(月) 東海大学 アウェー

    13日(木) 順天堂大学 アウェー

    16日(日) 東洋英和女学院大学 ホーム

     

    以上です。よろしくお願いします。


  • 対抗戦 結果報告 (女子)

    こんばんは!3年の林です!

     

    本日行われました慶應義塾大学との対抗戦の結果報告をさせていただきます。

    ◯D1 大川.川田61.62田中真子.堀内真帆
    ◯D2 永吉.林62.64高橋葉生.森優衣

    ×S1 大川67(4).57井上若菜
    ×S2 川田46.36田中真子
    ◯S3 林60.63堀内真帆
    ◯S4 永吉67(2).64.61高橋葉生
    ◯S5 甘利61.60森優衣

    ダブルス2-0、シングルス3-2 計5-2をもちまして東京農業大学の勝ちが決定致しました。

    以上です。よろしくお願いします。


  • 平成30年度関東学生テニス選手権大会結果報告

    こんばんは。

    男子2年の篠崎です。

    本日行われました、平成30年度関東学生テニス選手権大会ダブルスの結果を報告させていただきます。

    2次

    SF 金納拓海・本間凌太×2-6 2-6○小坂竜大選手・田中瑛士選手(明治大学)

     

    1次

    SF 高野馨次・前田大輝○9-8(3)×度会勇二選手・城谷吏玖選手(創価大学)

    F 高野馨次・前田大輝×6-8○六川広野選手・吉井雅選手(青山学院大学)

     

    F 向井諒成・山下大貴×6-8 ○園田和也選手・本玉卓選手(慶應義塾大学)

    よろしくお願い致します。


  • 平成30年度関東学生テニス選手権大会結果報告

    こんばんは。

    男子2年の篠崎です。

    本日行われました、平成30年度関東学生テニス選手権大会の結果を報告させていただきます。

    SF 向井諒成・山下大貴○8-3×東昌弘選手・高雄大和選手(日本体育大学)

     

    SF 高野馨次○8-4×武藤涼太選手(駒沢大学)

    F 高野馨次×2-8○高見駿選手(東京国際大学)

     

    F 本間凌太×4-8○落合健太郎選手(慶應義塾大学)

     

    SF 青木楓馬×1-8○奈良部駿選手(専修大学)

     

    SF 杉畠志治×5-8○吉田天彦選手(上武大学)

    よろしくお願い致します。


  • 夏関 結果報告 (WD)

    こんにちは。3年の林です。

     

    本日行われました平成30年度関東学生テニス選手権大会の結果報告をさせていただきます。

    ×大川.川田
    2次SF 吉田彩.小田爽香(日本体育大学)57.46

    ×甘利.島村巴菜(順天堂大学)
    1次F 武田茉里香.中村よし乃(日本大学)48

    以上です。

     

    今日をもって夏関全日程が終了しました。

    夏のリーグに向けて部員一同気を引き締めて練習に励んでいきます。よろしくお願いします。


  • 平成30年度関東学生テニストーナメント大会結果報告

    こんばんは。

    男子2年の篠崎です。

    本日行われました、平成30年度関東学生テニストーナメント大会ダブルスの結果を報告させていただきます。

    SF 前田大輝・高野 馨次7-8(中断)度会勇二選手・城谷吏玖選手(創価大学)

     

    SF 山添友寛・本間一喜○8-6×白田航暉選手・福永海斗選手(東海大学)

    F 山添友寛・本間一喜×7-9○渡辺敦也選手・川口聖乃選手(東京学芸大学)

     

    SF 宮嵜友行・一守純輝×2-8○松川陽也選手・白出晶太郎選手(筑波大学)

     

    2R 木村龍太郎・篠崎慎×2-8○堀内宏樹選手・島田禅選手(青山学院大学)

    よろしくお願い致します。


  • 夏関 結果報告(WS)

    こんばんは。3年の林です。

     

    本日行われました平成30年度関東学生テニス選手権大会の結果報告をさせていただきます。

    ×大川
    2次SF 木部静(駒沢大学)63.46.36

    ×甘利
    1次SF 國田有栞(筑波大学)28

    ×永吉
    1次F 川原 舞(学習院大学) 68

    ×齋藤
    1次1R 厚見映里選手(聖心女子大学)84
    1次SF 加治成美選手(専修大学)08

     

    以上です。よろしくお願い致します。


  • 平成30年度関東学生テニストーナメント大会結果報告

    こんばんは。

    男子2年の篠崎です。

    本日行われました平成30年度関東学生テニストーナメント大会シングルスの結果を報告させていただきます。

    SF 本間凌太〇8-2×冨田隆馬選手(上智大学)

     

    2R 高野馨次○8-1×加川大夢選手(東京経済大学)

     

    1R 青木楓馬○8-3×中村颯選手(駿河台大学)

    2R 青木楓馬○8-5宮澤諒選手(東京理科大学)

     

    1R 本間一喜×6-8◯岡嶋惇(東洋学園大学)

     

    SF 前田大輝○Def×清水皓太選手(麗沢大学)

    F 前田大輝×2-8○岡庸輔選手(亜細亜大学)

     

    1R 松尾圭都○8-0×白石陸選手(大東文化大学)

    2R 松尾圭都○8-0×小山雄選手(駿河台大学)

    SF 松尾圭都×5-8○藤田凱斗選手(日本体育大学)  

     

    1R bye

    2R 大里黎×3-8○鈴木優斗選手(東京国際大学)

     

    1R 一守純輝○8-0×粟飯原昴輝選手(千葉商科大学)

    2R 一守純輝×3-8○加藤翼選手(早稲田大学)

     

    SF 篠崎慎×0-8○新井湧己選手(早稲田大学)

     

    1R bye

    2R 金子一光○Def×長谷川悠紀選手(筑波大学)

    SF 金子一光×0-8○恒松海選手(立教大学)

     

    1R 千葉匠○8-6×岸周矢選手(東京都市大学)

    2R 千葉匠×1-8○関根健選手(専修大学)

     

    1R 高橋陽明×4-8○堀田泰成選手(武蔵野大学)

     

    1R 平山雄×0-8○軒野秀則選手(横浜市立大学)

    よろしくお願い致します。


  • 夏関 結果報告(WD)

    こんにちは!3年の林です!

    本日行われました平成30年度関東学生テニス選手権大会の結果報告をさせていただきます。

    ◯大川.川田
    1次SF 鈴木奈々.坂口佳那(成城大学)80
    1次F 岩崎瑠優.大貫美侑(東洋英和女学院大学)80

    ◯甘利.島村巴菜(順天堂大学)
    1次SF 尾藤安美.畑玲那(東京国際大学)83

    ×永吉.林
    1次SF 高橋由香里.小出奈緒(文教大学) 83
    1次F 小宮萌.渡部亜耶乃(東洋学園大学) 18

    ×坂田.斎藤
    1次1R 大野詩織.馬場みのり(横浜市立大学)18

    以上です。
    よろしくお願いします。


  • 平成30年度関東学生テニストーナメント大会結果報告

    こんばんは。

    男子2年の篠崎です。

    本日行われました平成30年度関東学生テニストーナメント大会ダブルスの結果を報告させていただきます。

    1R bye

    2R 向井諒成・山下大貴〇8-3 ×岡田大介選手・谷野翔哉選手(立教大)

     

    1R bye

    2R 山添友寛・本間一喜○8-1×石井瞭太郎選手・福島渓太選手(上武大)

     

    1R 宮崎友行・一守純輝○8-3×大石将馬選手・高原祐輔選手(国士舘大)

    2R 宮崎友行・一守純輝○8-1×村瀬飛遊選手・斎藤宏選手(一橋大)

     

    1R bye

    2R 高野馨次・前田大輝○9-7×山田優樹選手・梶本拓実選手(東海大)

     

    1R 木村龍太郎・篠崎慎○8-2×真貝淳史選手・栗岩伸之介先輩(國學院大)

     

    1R bye

    2R 松尾圭都・青木楓馬×3-8○林大佑選手・小林暖周選手(亜細亜大)

     

    1R 杉畠志治・大里黎○8-6×小島広規選手・住谷格生選手(東京工業大)

    2R 杉畠志治・大里黎×1-8○高見駿選手・野村京介選手(東京国際大)

     

    1R 平山雄・金子一光×0-8○谷口翔星選手・佐藤壮汰選手(大東文化大)

     

    1R 千葉匠・高橋陽明○8-2×大熊悠介選手・玉木健太選手(東京工業大)

    2R 千葉匠・高橋陽明×0-8○田口貴寛選手・熊野啓弥選手(日本大)

    よろしくお願い致します。