• カテゴリー別アーカイブ お知らせ
  • 各種のお知らせです。
    ※PC版での情報投稿は”comment”または”コメント”のタグをクリックしてお願いいたします。

  • 2022年度関東大学対抗テニス選手権大会プレーオフ(男子)

    こんにちは。

    2年の三枝です。

    本日行われました上武大学との関東大学対抗テニス選手権大会プレーオフの結果を報告させて頂きます。

    シングルス

    S1久富×3-6 1-6◯富田拓海選手

    S2藤田×2-6 0-6◯中翔太郎選手

    S3青木◯4-6 6-2 6-0×葛生哉汰選手

    ダブルス

    D1石原・中村×7-6(5) 4-6 5-7◯畠山知選手・小町谷恵輔選手

    D2林・針生×7-5 1-6 1-6◯深町優斗選手・石川俊輔選手

    シングルス1-2

    ダブルス0-2

    計1-4

    以上をもちまして関東大学対抗テニス選手権大会の全試合が終了致しました。応援してくださった方々誠にありがとうございました。

    宜しくお願い致します。


  • 2022年度関東大学対抗テニス選手権大会予選リーグ(男子)第3戦

    こんにちは。

    2年の三枝です。

    11月12日に行われました芝浦工業大学Bとの関東大学対抗テニス選手権大会予選リーグの結果を報告させて頂きます。

    シングルス

    S1石原◯6-0 6-0×的場正和選手

    S2青木◯6-1 6-0×石川惠翔選手

    S3針生◯6-1 6-1×木野内健人選手

    ダブルス

    D1林・中村◯6-0 6-1久保田和樹選手・加藤長虎選手

    D2藤田・久富◯6-1 6-0×関根渉選手・坂本遼多選手

    シングルス3-0

    ダブルス2-0

    計5-0

    宜しくお願い致します。


  • 2022年度関東大学対抗テニス選手権大会予選リーグ(男子)第3戦

    こんにちは。

    2年の三枝です。

    11月12日に行われました法政大学Bとの関東大学対抗テニス選手権大会予選リーグの結果を報告させて頂きます。

    シングルス

    S1丸山×0-6 0-6◯飯泉凉選手

    S2須田×0-6 0-6◯松崎要喬選手

    S3片野×1-6 5-7◯中村隼選手

    ダブルス

    D1大和田・三枝×1-6 1-6◯青木一晟選手・渡辺充選手

    D2稲荷・小川×0-6 0-6◯白戸司選手・米山剛志選手

    シングルス0-3

    ダブルス0-2

    計0-5

    宜しくお願い致します。


  • 関東大学対抗テニス選手権大会予選リーグ(男子)第2戦

    こんばんは。

    2年の三枝です。

    11月6日行われました埼玉大学との関東大学対抗テニス選手権大会予選リーグの結果を報告させて頂きます。

    シングルス

    S1 須田×2-6 6(3)-7◯内山直史選手

    S2 丸山×4-6 6-1 3-6◯野口笙選手

    S3 大和田◯6-3 6-2×冨樫拓斗選手

    ダブルス

    D1 片野・三枝◯6-2 6-1×保坂心凛選手・宮地琢磨選手

    D2 小川・稲荷◯6-2 6-3×西澤駿佑選手・高野敬太選手

    シングルス1-2

    ダブルス2-0

    計3-2

    宜しくお願い致します。


  • 2022年度関東大学対抗テニス選手権大会 (男子)予選リーグ第1戦

    こんばんは。

    2年の三枝です。

    11月5日行われました武蔵大学との関東大学対抗テニス選手権大会予選リーグの結果を報告させていただきます。

    シングルス

    S1 石原◯6-2 6-1×渡邊悠大選手

    S2 青木◯6-1 6-1×鈴木翔大選手

    S3 針生◯6-0 6-0×柿木涼雅選手

    ダブルス

    D1 林・中村◯6-0 6-0×長谷川遼太郎選手・粕谷健心選手

    D2 藤田・久富◯6-2 6-2×伊藤圭吾選手・安藤正晴選手

    シングルス3-0

    ダブルス2-0

    計5-0

    宜しくお願い致します。


  • 令和4年度男子3部リーグ戦 入れ替え戦

    おはようございます。

    2年の三枝です。

    9月18日、19日に行われました獨協大学とのリーグ戦の結果を報告させて頂きます。

    ダブルス

    D1石原・青木◯6-2 7-5× 山上真人選手・松岡広樹選手

    D2 大和田・林×1-6 0-6◯福田優羽選手・望月陽仁選手

    D3 針生・中村◯6-3 6(6)-7 6-3 ×高木陸選手・立川伊織選手

    シングルス

    S1 片野×0-6 0-6◯福田優羽選手

    S2 石原◯6-2 6-0×佐藤虎選手

    S3 中村×6-4 4-6 5-7◯柴崎涼選手

    S4 青木×6-3 5-7 6(5)-7◯山上真人選手

    S5 針生◯6-4 6-3×望月陽仁選手

    S6 大和田×0-6 2-6◯立川伊織選手

    ダブルス2-1

    シングルス2-4

    計4-5

    以上をもちましてリーグ戦全試合が終了致しました。

    HPの更新が遅れてしまい誠に申し訳ございませんでした。

    応援してくださった皆様ありがとうございました。

    宜しくお願い致します。


  • 令和4年度男子3部リーグ 第5戦

    おはようございます。

    2年の三枝です。

    9月11日に行われました日本体育大学とのリーグ戦の結果をご報告させて頂きます。

    ダブルス

    D1石原・青木×5-7 6(7)-7◯森健太郎選手・須崎洸介選手

    D2中村・針生×5-7 1-6◯倉橋孟甫選手・出井統選手

    D3大和田・林×6-4 3-6 3-6◯古賀聖也選手・日高恵大朗選手

    シングルス

    S1片野×0-6 0-6◯須崎洸介選手

    S2中村×0-6 1-6◯出井統選手

    S3石原×6-4 1-6 0-6◯森健太郎選手

    S4青木×1-6 4-6◯倉橋孟甫選手

    S5大和田×2-6 4-6◯青木智寛選手

    S6松本×3-6 2-6◯村上京汰選手

    ダブルス0-3

    シングルス0-6

    計0-9

    宜しくお願い致します。


  • 令和4年度男子3部リーグ 第4戦

    おはようございます。

    2年の三枝です。

    9月8日に行われました立教大学とのリーグ戦の結果を報告させて頂きます。

    ダブルス

    D1石原・青木×2-6 3-6◯在原辻人選手・保坂駿太選手

    D2針生・中村×0-6 1-6◯稲田康太郎選手・小林良徳選手

    D3大和田・林×0-6 2-6◯新垣勇斗選手・岡崎開選手

    シングルス

    S1片野×2-6 1-6◯稲田康太郎選手

    S2中村×0-6 1-6◯小林良徳選手

    S3石原×2-6 4-6◯保坂駿太選手

    S4青木×4-6 4-6◯大澤伊蕗選手

    S5針生×1-6 4-6◯角田優太選手

    S6松本×1-6 4-6◯小木曽ユリウス憲三選手

    ダブルス0-3

    シングルス0-6

    計0-9

    宜しくお願い致します。


  • 2022年度 関東大学テニスリーグ 女子5部 結果報告

    こんばんは。
    3年の千歳です。

    先日から行われておりました、2022年度関東大学テニスリーグ 女子5部 の結果報告をさせていただきます。

    □8/25 ブロック戦 対 創価大学
    ○D1 永田・加藤 36 64 62 厨井美桜選手・大賀美里選手
    ○D2 千歳・益子 60 62 岸愛理選手・石井かおり選手

    ×S1 永田42(ret.) 山水実々選手
    ○S2 益子 60 60 岸愛理選手
    ×S3 清瀨 06 06 石井かおり選手
    ×S4 加藤 06 16 厨井美桜選手
    ○S5 千歳 60 60 大賀美里選手

    ダブルス2−0 シングルス2−3 計4−3

    □8/29 決勝トーナメント1R 対 成城大学
    ×D1 永田・加藤 06 06 萩原 瞳選手・岩瀬 七海選手
    ○D2 千歳・益子 60 61 湯澤 彩果選手・坂本 日向子選手

    ○S1 永田06 63 62 坂本 日向子選手
    ○S2 益子 06 61 63 湯澤 彩果選手
    ×S3 田邉 06 16 萩原 瞳選手
    ○S4 千歳 06 61 60 松岡 彩乃選手
    ×S5 清瀨 06 16 岩瀬 七海選手

    ダブルス1-1 シングルス3-2 計4-3

    □8/31 決勝トーナメント2R 対 成蹊大学
    ×D1 永田・田邉 16 26 谷口 桃仁香選手・川口 桜奈選手
    ×D2 千歳・益子 26 26 五十嵐 日和選手・中島 遼佳選手

    ×S1 永田26 03(ret.) 中島 遼佳選手
    ○S2 益子 61 60 松田 麻有里選手
    ×S3 加藤 06 06 五十嵐 日和選手
    ×S4 田邉 16 26 關 瑠羽紗選手
    ×S5 千歳 57 36 谷口 桃仁香選手

    ダブルス0-2 シングルス1-4 計1-6

    □9/3 順位決定戦 5-8位トーナメント1R 対 國學院大学
    ○D1千歳・益子 60(ret.) 佐野 花菜子選手・中川 優月選手
    ○D2永田・田邉 64 60 曽我部 夏帆選手・藤井 琴音選手

    ○S1益子 60 60 小宮 詩歩選手
    ○S2永田 26 63 62 本庄 杏佳音選手
    ○S3加藤 36 62 64 村上 ひより選手
    ×S4清瀨 16 06 佐野 花菜子選手
    ○S5千歳 60 60 河西 一華選手

    ダブルス2-0 シングルス4-1 計6-1

    □9/6 順位決定戦 5・6位決定戦 対 東京大学
    ○D1千歳・益子 60 61 西川 みなほ選手・飛鳥井 翠選手
    ×D2永田・田邉 62 61 前川 名月実選手・松本 美怜選手

    ×S1永田 26 16 前川 名月実選手
    ×S2加藤 06 06 西川 みなほ選手
    ○S3益子 62 60 飛鳥井 翠選手
    ×S4清瀨 06 06 船木 千帆選手
    ○S5千歳 60 60 白石 悠里子選手

    ダブルス1-1 シングルス2-3 計3-4

    以上を持ちまして、女子部は全ての試合が終了いたしました。
    最終結果と致しましては、女子第5部 6位という結果になりました。
    これを持ちまして、118期女子部員3名が引退となりました。
    御支援、応援ありがとうございました。
    119期新体制で来年に向け励んで参りますので、応援よろしくお願いいたします。 


  • 令和4年度男子3部リーグ 第3戦

    こんにちは。

    2年の三枝です。

    9月5日に行われました東洋学園大学とのリーグ戦の結果をご報告させて頂きます。

    ダブルス

    D1片野・林×0-6 3-6◯庄崎涼選手・白川貴之選手

    D2石原・青木×5-7 6-2 5-7◯小野海斗選手・佐々野正望選手

    D3大和田・針生×3-6 6(6)-7◯井上拓海選手・高木雄太選手

    シングルス

    S1林×4-6 2-6◯高木雄太選手

    S2石原◯6-1 6-2×久保蕉真選手

    S3片野×2-6 3-6◯白川貴之選手

    S4大和田×2-6 2-6◯小野海斗選手

    S5針生×4-6 1-6◯庄崎涼選手

    S6青木◯6-4 5-7 6-1×山本賢史郎選手

    ダブルス0-3

    シングルス2-4

    計2-7

    宜しくお願い致します。