こんばんは。
1年の宅野です。
2月13日に行われました、関東学生新進テニス選手権大会男子ダブルス2次予選の結果をご報告させて頂きます。
青木・堀大輝選手(成蹊大学)
SF × 2-6 1-6 ○ 石川真輝選手・佐々木唯人選手(中央大学)
宜しくお願い致します。
こんばんは。
1年の宅野です。
2月11日に行われました、関東学生新進テニス選手権大会男子ダブルス1次予選の結果をご報告させて頂きます。
青木・堀大輝選手(成蹊大学)
SF ○4-2 4-0×桶谷奎太 選手・宮城楓也 選手(亜細亜大学)
F ○4-0 4-0×小林孝多選手・仲田翔太郎 選手(日本大学)
宜しくお願い致します。
こんばんは。
1年の宅野です。
2月10日に行われました、関東学生新進テニス選手権大会男子シングルス1次予選の結果をご報告させて頂きます。
青木
SF × 0-4 4(1)-5 ○ 笹渕力選手(中央大学)
宜しくお願い致します。
こんばんは。
1年の宅野です。
2月9日に行われました、関東学生新進テニス選手権大会男子ダブルス1次予選の結果をご報告させて頂きます。
中村・針生
1R bye
2R × 4(6)-5 3-5 ○ 柿沼草太選手・児玉啓太選手(東京国際大学)
三枝・丸山
1R bye
2R × 0-4 3-5 ○ 海老原義晴選手(流通経済大学) ・若月大輝選手(麗澤大学)
久富・藤田
1R ○ 4-1 4-0 × 安藤駿佑選手・長嶋泰生選手(玉川大学)
2R × 0-4 2-4 ○ 小笠原悠選手・大山幹郎選手(東京理科大学)
青木・堀大輝選手(成蹊大学)
1R bye
2R ○ 4-0 4-0 × 水谷凌将選手・樋口澄春選手(東洋学園大学)
江原・大坪
1R ○ 4-1 1-4 10-5 × 堀江拓矢選手・佐藤良春選手(東洋大学)
2R × 0-4 1-4 ○ 飯泉涼選手・西園太翔選手(法政大学)
上田・宅野
1R bye
2R × 1-4 1-4 ○ 佐々木耀星選手・水戸慎悟選手(神奈川大学)
宜しくお願い致します。
こんばんは。
1年の宅野です。
2月8日に行われました、関東学生新進テニス選手権大会男子シングルス1次予選の結果をご報告させて頂きます。
中村
1R ○ wo × 中島圭尚選手(東京学芸大学)
2R ×0‐4 1‐4 ○ 松崎要喬選手(法政大学)
針生
1R bye
2R × 5-4(4) 1-4 11-13 ○ 雨宮啓暉選手(日本体育大学)
藤田
1R ○ 5-4(6) 0-4 10-8 × 岸根寬祥選手(芝浦工業大学)
2R× 0-4 0-4 ○ 清水勇至選手(青山学院大学)
丸山
1R ○ 4-1 2-4 10-7 × 笠原快選手(東京都市大学)
2R × 0-4 0-4 ○ 栗原颯友選手(東京国際大学)
三枝
1R bye
2R × 0-4 0-4 ○ 齋藤博紀選手(慶應義塾大学)
久富
1R × wo ○ 浜野燿平選手(東京都市大学)
江原
1R ○ 4-2 4-0 × 藤井拓選手(東京大学)
2R × 0-4 0-4 ○ 橋本圭史選手(法政大学)
大坪
1R Bye
2R × 1-4 0-4 ○ 松本直杜選手(亜細亜大学)
上田
1R Bye
2R × 0-4 0-4 ○ 吉野雄士選手(成城大学)
宅野
1R × 0-4 0-4 〇 藤本あおい選手(千葉工業大学)
宜しくお願い致します。
こんばんは。
1年の宅野です。
12月17日に行われました工学院大学との練習試合の結果をご報告させて頂きます。
・ダブルス
中村・青木 ○6-4× 井上選手・勝野夢選手
中村・青木 ○6-3× 渡辺選手・馬場選手
上田・宅野 ×1-6○ 福田選手・仁部選手
丸山・大坪 ○6-4× 塩治選手・重田選手
藤田・丸山 ×1-6○ 渡辺選手・馬場選手
宅野・上田 ×2-6○ 古野選手・塩治選手
江原・大坪 ○6-3× 古野選手・重田選手
藤田・江原 ○7-5× 松江選手・永井選手
江原・大坪 ×5-7○ 仁部選手・福田選手
藤田・丸山 ○6-2× 松江選手・永井選手
中村・青木 ×4-6○ 井上選手・勝野選手
中村・江原 ○6-1× 仁部選手・福田選手
・シングルス
中村 ○6-4× 勝野選手
江原 ○6-2× 松江選手
宅野 ×0-6○ 塩治選手
中村 ×4-6○ 渡辺選手
藤田 ×0-6○ 松江選手
丸山 ×0-6○ 馬場選手
大坪 ○6-4× 福田選手
大坪 ○6-0× 古野選手
上田 ×4-6○ 永井選手
江原 ×3-6○ 馬場選手
宅野 ×1-6○ 重田選手
青木 ×2-6○ 渡辺選手
藤田 ×6(3)-7○ 仁部選手
丸山 ○6-2× 重田選手
上田 ×2-6○ 福田選手
大坪 ×3-6○ 仁部選手
上田 ○6-3× 古野選手
丸山 ○6-3× 永井選手
ダブルス7-5
シングルス7-11
計14-16
宜しくお願い致します。
こんにちは。
1年の宅野です。
12月3日に行われました、学習院大学との対抗戦の結果をご報告させて頂きます。
ダブルス
D1 針生・青木 ○6-3 6-3× 八木郷音選手・今村将也選手
D2 江原・大坪 ×2-6 1-6○ 藤谷孟司選手・森健人選手
D3 三枝・丸山 ×3-6 4-6○ 遠藤匠人選手・大津拓夢選手
シングルス
S1 青木 ○4-6 7-6(2) 6-4× 大津拓夢選手
S2 針生 ×2-6 1-6○ 藤谷孟司選手
S3 丸山 ×7-6(6) 2-6 0-6○ 森健人選手
S4 江原 ×3-6 4-6○ 八木郷音選手
S5 三枝 ×1-6 1-6○ 遠藤匠人選手
S6 上田 ×5-7 5-7○ 今村将也選手
ダブルス1-2
シングルス1-5
計2-7
宜しくお願いいたします。
こんばんは。
1年の宅野です。
11月25日に行われました東京農業大学Aと順天堂大学Aの関東大学対抗テニス選手権大会予選リーグの結果をご報告させて頂きます。
ダブルス
D1 中村・針生 ○6-3 6-2× 石埜光輝選手・馬塲葵平選手
D2 丸山・三枝 ×0-6 6-4 3-10○ 木村晃一郎選手・西嶋優太郎選手
シングルス
S1 林 ×1-6 0-6○ 植松蓮選手
S2 石原 ○6-2 7-5× 長久保龍雅選手
S3 青木 ×w.o.○ 塚本駿太選手
ダブルス 1-1
シングルス 1-2
計 2-3
宜しくお願い致します。
こんばんは。
1年の宅野です。
11月19日に行われました東京農業大学Bと千葉大学Aの関東大学対抗テニス選手権大会予選リーグの結果をご報告させて頂きます。
ダブルス
D1 江原・大坪 ×0-6 1-6○ 菅谷哲司選手・関根康太選手
D2 上田・宅野 ×0-6 0-6○ 今井朱杜選手・堀結斗選手
シングルス
S1 藤田×1-6 0-6○ 和光悠斗選手
S2 久富×2-6 3-6○ 福垣内武選手
S3 齋藤 ×w.o.○ 原裕太郎選手
ダブルス 0-2
シングルス 0-3
計 0-5
宜しくお願い致します。
こんばんは。
1年の宅野です。
11月19日に行われました東京農業大学Aと日本体育大学Bの関東大学対抗テニス選手権大会予選リーグの結果をご報告させて頂きます。
ダブルス
D1 石原・中村 ×6-4 2-6 3-10○ 岩本風音選手・雨宮啓暉選手
D2 丸山・三枝 ×4-6 4-6○ 國府尊仁選手・尾上武蔵選手
シングルス
S1 針生 ×7-5 3-6 3-6○ 小出晴久選手
S2 林 ×3-6 3-6○ 仙石圭汰選手
S3 青木 × w.o.○ 三条聡一郎選手
ダブルス0-2
シングルス0-3
計0-5
宜しくお願い致します。