• 2024年関東学生テニストーナメント大会男子シングルス一次予選 結果報告

    こんばんは。

    2年の宅野です。

    本日行われました2024年関東学生テニストーナメント大会シングルス1次予選の結果をご報告させていただきます。

    針生
    1R bye

    2R ○ 4-2 4-0 × 小澤啓吾選手(順天堂大学)

    久富
    1R bye

    2R ○ 4-1 4-0 × 西尾洸亮選手(芝浦工業大学)

    中村
    1R × 0‐4 0-4 ○ 山田晴翔選手(拓殖大学)

    丸山
    1R bye

    2R × 0-4 3-5 ○ 宇野瑛人選手(成蹊大)

    三枝
    1R × DEF ○ 太田 理斗選手(国士舘大学)

    2R × 0-4 1-4 ○座馬大選手(亜細亜大学)

    青木
    1R bye

    2R ○ 4-0 4-1 × 五對真太郎選手(東京大学)

    大坪
    1R bye
    2R ○ W.O × 山田寛太郎 選手(独協大学)

    江原
    1R bye
    2R × 0-4 1-4 ○ 澤入春斗選手(日本大学)

    上田
    1R ○ DEF × 大浦結翔選手(上武大学)
    2R × 0-4 0-4 ○ 高浦竜希選手(東京経済大学)

    宅野
    1R × 1-4 0-4 〇 宮城楓也選手(亜細亜大学)

    新井
    1R bye
    2R × 1-4 0-4 ○ 山口達人選手(芝浦工業大学)

    宜しくお願い致します。


  • 練習試合結果報告(男子)

    こんばんは。

    2年の宅野です。

    本日行われました一橋大学大学との練習試合の結果をご報告させていただきます。

    ダブルス
    針生・青木 × 4-6 ○ 宮脇選手・山田選手
    針生・青木 ○ 6-3 × 飯塚選手・佐竹選手
    中村・片山 × 2-6 ○ 前川選手・水谷選手
    三枝・丸山 × 1-6 ○ 飯塚選手・佐竹選手
    藤田・久富 × 1-6 ○ 大塚選手・吉野選手
    江原・大坪 × 1-6 ○ 飯塚選手・佐竹選手
    恵良・加我 ○ 6-3 × 大塚選手・吉野選手
    宅野・上田 × 1-6 ○ 大塚選手・吉野選手
    針生・青木 ○ 6-2 × 宮脇選手・山田選手
    宅野・上田 × 1-6 ○ 津川選手・宮沢選手
    中村・片山 × 2-6 ○ 宮脇選手・山田選手
    三枝・丸山 × 0-6 ○ 前川選手・水谷選手
    藤田・久富 ○ 6-2 × 津川選手・宮沢選手
    江原・大坪 ○ 6-2 × 津川選手・宮沢選手
    恵良・加我 × 2-6 ○ 前川選手・水谷選手

    シングルス 
    新井 × 2-6 ○ 大塚選手
    加我 × 2-6 ○ 佐竹選手
    中村 × 1-6 ○ 前川選手
    青木 × 6(5)-7 ○ 宮脇選手
    江原 × 4-6 ○ 大塚選手
    三枝 ○ 6-3 × 吉野選手
    宅野 × 1-6 ○ 吉野選手
    三枝 × 1-6 ○ 飯塚選手
    久富 ○ 6-1 × 宮沢選手
    恵良 × 1-6 ○ 吉野選手
    針生 ○ 6-4 × 飯塚選手
    加我 × 1-6 ○ 宮沢選手
    角  × 0-6 ○ 宮沢選手
    前原 × 2-6 ○ 津川選手
    上田 × 0-6 ○ 水谷選手
    針生 ○ 6-3 × 山田選手
    大坪 ○ 6-4 × 津川選手
    丸山 × 3-6 ○ 水谷選手
    久富 × 2-6 ○ 前川選手
    青木 ○ 7-6(5) × 山田選手

    ダブルス  5-10
    シングルス  6-14

    計  11-24

    宜しくお願い致します。


  • 対抗戦結果報告(男子)

    こんばんは。

    1年の宅野です。

    本日行われました横浜市立大学との対抗戦の結果をご報告させていただきます。

    ダブルス
    D1 中村・針生 〇 6-0 6-3 × 山本佳選手・神里勇斗選手

    D2 青木・江原 ○ 6-3 6-2 × 能見真大選手・弓削颯大選手

    D3 丸山・三枝 × 7-5 4-6 4-10 〇 小笠原碧斗選手・内田亮太選手

    シングルス
    S1 青木 ×7-6(1) 2-6 6-7(7) ○ 山本佳選手

    S2 針生 〇6-0 5-7 7-6(3) × 内田亮太選手

    S3 中村 〇6-3 6-4 × 神童勇斗選手

    S4 藤田 × 0-6 3-6 〇 弓削颯大選手

    S5 上田 × 2-6 1-6 〇 能見真大選手

    S6 宅野 × 0-6 0-6 〇 小笠原碧斗選手

    ダブルス2-1
    シングルス2-4

    計4-5

    宜しくお願い致します。


  • 2024年第3回関東学生ステップアップテニストーナメント大会本戦 結果報告

    こんばんは。

    1年の宅野です。

    本日行われました2024年第3回関東学生ステップアップテニストーナメント大会本選の結果をご報告させていただきます。

    青木
    QF ○ 4-2 4-2 × 高浦竜希選手(東京経済大学)

    SF × 4(5)-5 0-4 ○ 水谷龍埜選手(東京国際大学)

    以上を持ちまして今大会全ての試合が終了致しました。
    宜しくお願い致します。


  • 2024年第3回関東学生ステップアップテニストーナメント大会本選 結果報告

    こんばんは。

    1年の宅野です。

    本日行われました2024年第3回関東学生ステップアップテニストーナメント大会本選の結果をご報告させていただきます。

    青木
    3R ○ 4-2 4-1 × 加藤琉生選手(上智大学)

    4R ○ 4-1 4-2 × 森島哲太選手(日本大学)

    宜しくお願い致します。


  • 2024年第3回関東学生ステップアップテニストーナメント大会本選 結果報告

    こんばんは。

    1年の宅野です。

    本日行われました2024年第3回関東学生ステップアップテニストーナメント大会本選の結果をご報告させていただきます。

    中村
    1R × 0-4 1-4 ○ 我謝慎選手(駒澤大学)

    青木
    1R ○ 4-2 4-1 × 北慎之介選手(東京大学)

    2R ○ 5-4(3) 4-2 × 岩本風音選手(日本体育大学)

    大坪
    1R × 0-4 0-4 ○ 大塚生吹選手(駒澤大学)

    宜しくお願い致します。


  • 対抗戦結果報告(男子)

    こんばんは。

    1年の宅野です。

    本日行われました東京理科大学との対抗戦の結果をご報告させていただきます。

    ダブルス
    D1 中村・針生 〇 6-3 6-7(5) 10-7 × 大山幹郎選手・小笠原悠選手

    D2 青木・江原 × 7-5 4-6 8-10 〇 井久保公太選手・山田悠伊選手

    D3 丸山・三枝 × 2-6 3-6 〇 井出諒太選手・國本潤選手

    シングルス
    S1 青木 〇7-5 6-4 × 大山幹郎選手

    S2 針生 〇6-4 7-6(6) × 井久保公太選手

    S3 中村 〇6-3 6-4 × 小笠原悠選手

    S4 江原 × 2-6 4-6 〇 服部龍大選手

    S5 大坪 × 2-6 2-6 〇 山田悠伊選手

    S6 丸山 × 0-6 2-6 〇 桑本拳汰選手

    ダブルス 1-2
    シングルス 3-3

    計 4-5

    宜しくお願い致します。


  • 2024年第3回関東学生ステップアップテニストーナメント大会予選 結果報告

    こんばんは。

    1年の宅野です。

    本日行われました2024年第3回関東学生ステップアップテニストーナメント大会予選の結果をご報告させていただきます。

    三枝
    × DEF ◯ 雨宮啓暉選手(日本体育大学)

    上田
    SF ○ wo × 北原悠選手(工学院大学)

    F × 1-4 1-4 ○ 國府尊仁選手(日本体育大学)

    宜しくお願い致します。


  • 2024年第3回関東学生ステップアップテニストーナメント大会予選 結果報告

    こんばんは。

    1年の宅野です。

    本日行われました2024年第3回関東学生ステップアップテニストーナメント大会予選の結果をご報告させていただきます。

    中村
    SF ○ 5‐4(13) 4-0 × 田端琉玖選手(東洋学園大学)

    F ○ 5‐4(5) 4-1 × 帆足悠太郎選手(東京大学)

    丸山
    SF ○ 4-2 4-2 × 山田虎人選手(東京工業大学)

    F × 1-4 1-4 ○ 岸陽斗選手(中央大学)

    青木
    SF ○ 4-1 2-1 RET × 辻壮太郎選手(亜細亜大学)

    F ○ 4-1 4-0 × 朝倉翔汰選手(慶應義塾大学)

    江原
    SF ○ 4-0 4-1 × 髙橋幸輝選手(芝浦工業大学)

    F × 1-4 0-4 ○ 細谷亮太選手(上武大学)

    大坪
    SF ○ 4-1 4-2 × 坂本晴選手(明星大学)

    F ○ 4-0 4-0 × 五十里駿選手(千葉敬愛大学)

    宅野
    SF × 0-4 0-4 〇 土田欧右選手(上武大学)

    コンソレ × 1-4 0-4 〇 熊澤柊哉選手(東海大学)

    宜しくお願い致します。


  • 練習試合結果報告(男子)

    こんばんは。

    1年の宅野です。

    本日行われました立教大学との練習試合の結果をご報告させて頂きます。

    ・シングルス

    青木 ○6-0× 植松選手
    江原 ×5-7○ 寺田選手
    針生 ×5-7○ 芦田選手
    丸山 ○6-4× 二谷選手
    三枝 ×2-6○ 山本選手
    上田 ○6-1× 成瀬選手
    針生 ○6-4× 家田選手
    藤田 ×1-6○ 二谷選手
    宅野 ×0-6○ 植松選手
    江原 ×4-6○ 山本選手
    宅野 ×2-6○ 成瀬選手
    大坪 ×1-6○ 植松選手
    青木 ○6-1× 芦田選手
    大坪 ×3-6○ 芦田選手
    丸山 ×1-6○ 山本選手
    三枝 ×2-6○ 大滝選手
    大坪 ×4-6○ 寺田選手
    藤田 ×1-6○ 家田選手

    計 5-13

    宜しくお願い致します。