• 対抗戦結果報告(男子)

    こんにちは。

    2年の三枝です。

    6月12日に行われました東海大学との対抗戦とエキシビジョンの結果をご報告させて頂きます。

    ダブルス
    D1石原・吉村◯6-1 6-1×上原舜矢選手・小沢歩選手

    D2林・中村◯6-0 6-0×大澤生芽選手・服部陸湖選手

    D3藤田・盛田◯6-0 6-0×鮎川翔選手・三塚裕喜選手

    シングルス
    S1吉村◯6-1 6-2×大谷津颯人選手

    S2針生◯6-4 6-3×服部陸瑚選手

    S3中村◯6-0 6-2×上原舜矢選手

    S4盛田◯6-3 4-6 (10-8)×小沢歩選手

    S5久富◯6-2 6-2×杉本直樹選手

    S6三枝×6-4 2-6 (7-10)◯秋山隆之介選手

    ダブルス 3-0
    シングルス 5-1
    計 8-1

    エキシビジョン

    ダブルス
    小川・丸山×4-6◯杉本選手・秋山選手

    須田・盛田×3-6◯小沢選手・大澤選手

    シングルス
    藤田◯6-0×鮎川選手

    ダブルス0-2
    シングルス1-0
    計1-2

    宜しくお願い致します。


  • 対抗戦結果報告(男子)

    おはようございます。

    2年の三枝です。

    昨日行われました東京理科大学との対抗戦の結果をご報告させて頂きます。

    ダブルス
    D1 石原・吉村◯6-4 6-2×宮里亮選手・松下颯真選手

    D2片野・中村×5-7 4-6◯北村悠選手・長谷川裕大選手

    D3林・針生×1-6 2-6◯曾田拓海選手・大山幹郎選手

    シングルス
    S1石原◯6-4 6-3×宮里亮選手

    S2中村◯6-2 6-4×松下颯真選手

    S3吉村◯6-2 7-6(7)×曾田拓海選手

    S4針生×5-7 2-6◯長谷川裕大選手

    S5松本×0-6 3-6◯大山幹郎選手

    S6林×4-6 5-7◯小笠原悠選手

    ダブルス1-2
    シングルス3-3
    計4-5

    よろしくお願い致します。


  • 練習試合結果報告(男子)

    おはようございます。

    2年の三枝です。

    5月22日に行われました慶應大学との練習試合の結果をご報告させていただきます。

    ダブルス
    針生・吉村×6(5)-7◯吉田選手・吉田選手

    三枝・丸山×1-6◯尾原選手・藤岡選手

    盛田・須田×4-6◯高橋選手・常世田選手

    林・盛田◯6-2×尾原選手・有延選手

    中村・盛田×2-6◯伊藤選手・吉田選手

    大和田・中村◯6-2×伊藤選手・有延選手

    藤田・久富×2-6◯常世田選手・高橋選手

    大和田・中村×5-7◯吉田選手・吉田選手

    大和田・中村◯6-1×尾原選手・藤岡選手

    三枝・久富×1-6◯常世田選手・ヒリアー選手

    丸山・藤田×6(2)-7◯常世田選手・高橋選手

    盛田・須田×4-6◯尾原選手・藤岡選手

    松本・林◯7-5×有延選手・伊藤選手

    針生・吉村◯6-4×ヒリアー選手・伊藤選手

    大和田・吉村◯6-4×吉田選手・ヒリヤー選手

    シングル
    丸山×0-6◯ヒリアー選手

    藤田×2-6◯伊藤選手

    中村×3-6◯吉田選手

    大和田◯7-5×尾原選手

    丸山×0-6◯伊藤選手

    久富×1-6◯藤岡選手

    須田×0-6◯常世田選手

    針生◯6-1×高橋選手

    松本◯6-2×常世田選手

    吉村◯6-0×吉田選手

    三枝×0-6◯高橋選手

    松本◯6-0×有延選手

    盛田×0-6◯尾原選手

    林◯7-5×ヒリアー選手

    吉村◯6-0×藤岡選手

    ダブルス6-9
    シングル7-8
    計13-17

    宜しくお願い致します。


  • 対抗戦結果報告(女子)

    3年の千歳です。

    先日行われました東京学芸大学との対抗戦の結果報告させていただきます。

    ×D1 益子・加藤 16 36 萩原輝選手・黒澤納乃子選手
    ○D2 永田・田邉 60 62 宮澤愛選手・金子美祐選手

    ○S1 益子 63 75 萩原輝選手
    ○S2 永田 64 64 黒澤納乃子選手
    ×S3 田邉 16 26 宮澤愛選手
    ×S4 加藤 67(2) 16 西山日菜選手
    ×S5 清瀨 16 16 金子美祐選手 (途中参加の為エキシビション)

    ダブルス1-1

    シングルス2-3

    計3-4

    をもちまして東京農業大学の負けが決定致しました。

    以上です。
    よろしくお願いします。


  • 対抗戦結果報告(男子)

    こんばんは。

    2年の三枝です。

    本日行われました東洋大学との対抗戦とエキシビジョンの結果をご報告させていただきます。

    ダブルス
    D1石原・吉村◯6-1 6-3×豊田玲於選手・斎藤翔太選手

    D2中村・針生◯2-6 6-2 6-4×木下奉雅選手・鳥越裕太選手
    D3林・盛田×2-6 4-6◯望月海琴選手・北村悠太郎選手

    シングルス
    S1石原◯6-3 2-6 7-5×望月海琴選手

    S2中村×2-6 2-6◯豊田玲於選手

    S3吉村◯7-6(4) 6-2×木下泰雅選手

    S4針生◯6-1 6-4×鳥越裕太選手

    S5松本◯3-6 7-5 6-1×斎藤翔太選手

    S6林◯4-6 7-5 6-2×金田竜介選手

    ダブルス 2-1
    シングルス 5-1
    計 7-2

    エキシビジョン
    三枝・丸山×4-6◯木村選手・堀江選手

    藤田・久富◯6-4×相田選手・田上選手

    林・盛田◯6-1×山上選手・茂呂選手

    ダブルス2-1
    計2-1

    宜しくお願い致します。


  • 対抗戦結果報告(男子)

    こんにちは。

    2年の三枝です。

    5月5日に行われました関東学院大学との対抗戦とエキシビジョンの結果を報告させていただきます。

    ダブルス
    D1石原・吉村◯6-3 6-1×野田浩太朗選手・寺岡大翔選手

    D2片野・針生◯6-1 6-4×田中健貴選手・平沢圭吾選手

    D3大和田・林◯6-4 7-5×生沼健選手・佐藤朋希選手

    シングルス
    S1石原◯6-0 6-1×柴田陸選手

    S2吉村◯6-06-0×野田浩太朗選手

    S3片野×7-5(棄権)◯寺岡大翔選手

    S4松本×6(4)-7 4-6◯田中健貴選手

    S5大和田×6(3)-7 2-6◯生沼健選手

    S6林◯6-2 6-2×塚田陸選手

    エキシビジョン
    稲荷・須田×4-6◯佐藤選手・虹倉選手

    藤田・久富×2-6◯塚田選手・野田選手

    三枝・丸山◯6-1×高井選手・上田選手

    石原・吉村◯6-0×野田選手・塚田選手

    久富◯6-1×大島選手

    須田×1-6◯塚田選手

    稲荷×1-6◯荒川選手

    丸山◯6-3×森選手

    三枝×4-6◯荒川選手

    藤田×3-6◯寺岡選手

    対抗戦
    ダブルス 3-0
    シングルス 3-3
    計 6-3

    エキシビジョン
    ダブルス1-2
    シングルス2-4
    計3-6

    宜しくお願い致します。


  • 対抗戦結果報告(男子)

    こんにちは。

    2年の三枝です。

    昨日行われました順天堂大学との対抗戦の結果をご報告させていただきます。

    ダブルス
    D1石原・吉村◯6-2 6-3×植松蓮選手・坂田学杜選手

    D2林・中村×3-6 3-6◯山田駿選手・平沢圭吾選手

    D3片野・針生◯7-6(4)6-3×塚本駿太選手・長久保龍雅選手

    シングルス
    S1石原×5-7 4-6◯植松蓮選手

    S2吉村◯6-4 6-2×坂田学杜選手

    S3中村◯6-2 6-4×山田駿選手

    S4針生◯3-6 6-4 6-0×塚本駿太選手

    S5松本◯6-2 6-4×平澤圭吾選手

    S6林×3-6 3-6◯長久保龍雅選手

    ダブルス 2-1
    シングルス 4-2
    計 6-3

    宜しくお願い致します。


  • 練習試合結果報告(男子)

    こんにちは。

    2年の三枝です。
    5月2日に行われました麗澤大学との練習試合の結果をご報告させて頂きます。

    ダブルス
    林・中村◯6-3× 阿部選手・若月選手

    林・中村◯6-4× 杉本選手・松尾選手

    林・中村×4-6◯鈴木選手・永井選手

    藤田・久富×1-6◯杉本選手・松尾選手

    稲荷・須田◯6-2×宮田選手・川松選手

    小川・三枝×0-6◯杉本選手・野澤選手

    小川・丸山◯6-2×宮田選手・川松選手

    小川・稲荷×0-6◯鈴木選手・杉山選手

    三枝・丸山×1-6◯野澤選手・永井選手

    久富・藤田×3-6◯阿部選手・若月選手

    三枝・須田×2-6◯野澤選手・杉山選手

    シングルス
    中村◯6-4×阿部選手

    吉村◯6-1×鈴木選手

    稲荷×1-6◯杉山選手

    松本×1-6◯永井選手

    林×2-6◯松尾選手

    林×4-6◯若月選手

    藤田×1-6◯杉本選手

    三枝×5-7◯野澤選手

    吉村◯6-3×阿部選手

    中村×1-6◯鈴木選手

    丸山×1-6◯永井選手

    久富×0-6◯松尾選手

    小川◯6-1×川松選手

    須田◯6-2×宮田選手

    丸山×0-6◯杉本選手

    藤田◯6-1×宮田選手

    中断
    吉村3-0若月選手

    須田1-2野澤選手

    ダブルス 4-7
    シングルス 6-10
    計 10-17

    宜しくお願い致します。


  • 練習試合結果報告(男子)

    こんばんは。

    2年の三枝です。
    本日行われました東京学芸大学との練習試合の結果をご報告させて頂きます。

    ダブルス
    石原・吉村◯6-2×小野選手・臼井選手

    片野・吉村◯6-3×中村選手・関口選手

    石原・藤田◯6-4×関口選手・久保選手

    林・中村◯6-1×関口選手・斉藤選手

    松本・吉村◯6-4×伊藤選手・中澤選手

    三枝・藤田×3-6◯高田選手・中島選手

    針生・三枝×4-6◯斎選手・中島選手

    片野・針生◯6-1×久保選手・中村選手

    松本・林◯6-1×斎選手・久保選手

    シングルス
    中村◯7ー5×小野選手

    吉村◯6-3×関口選手

    中村◯6ー2×久保選手

    ダブルス 7-2
    シングルス 3-0
    計 10-2

    宜しくお願い致します。


  • 2022年度関東学生トーナメント大会ダブルス二次予選

    こんにちは。

    2年の三枝です。

    本日行われました関東学生テニストーナメントダブルス2次予選の結果をご報告致します。

    石原・福田(獨協大学)
    F×2-4,4-2,7-10◯山田知宙選手・森健太郎選手(日本体育大学)

    以上をもちまして今大会全ての試合が終了致しました。

    よろしくお願い致します。