こんばんは。2年の林です。
本日行われました東海大学との練習試合の結果報告させて頂きます。
○大川.永吉 63 木下.河本
×大川.川田 67(6) 吉村.加藤
×川田.林 46 山本.長谷川
○甘利.永吉 62 橋口.高橋
×甘利.林 16 江口.長谷川
×甘利 26 江口
○林 64 山本
永吉 33 木下
以上です。
宜しくお願い致します。
こんばんは。2年の林です。
本日行われました東海大学との練習試合の結果報告させて頂きます。
○大川.永吉 63 木下.河本
×大川.川田 67(6) 吉村.加藤
×川田.林 46 山本.長谷川
○甘利.永吉 62 橋口.高橋
×甘利.林 16 江口.長谷川
×甘利 26 江口
○林 64 山本
永吉 33 木下
以上です。
宜しくお願い致します。
こんばんは。
男子1年の篠崎です。
本日行われました横浜国立大学との練習試合の結果報告をさせていただきます。
ダブルス
大里・一守 ⚪︎ 8-6 × 近藤選手・坂本選手
高野・篠崎 ⚪︎ 8-6 × 山本選手・福澤選手
宮嵜・松尾 × 5-8 ⚪︎ 栗原選手・福永選手
一守・松尾 ⚪︎ 8-4 × 小坂選手・児玉選手
高野・篠崎 ⚪︎ 8-5 × 山本選手・川崎選手
宮嵜・大里 ⚪︎ 9-7 × 出口選手・栗原選手
松尾・一守 ⚪︎ 7-5 × 井上選手・近藤選手
シングルス
松尾 ⚪︎ 6-3 × 坂本選手
大里 ⚪︎ 6-2 × 出口選手
一守 ⚪︎ 6-2 × 児玉選手
高野 × 1-6 ⚪︎ 福澤選手
篠崎 × 3-6 ⚪︎ 山本選手
大里 ⚪︎ 6-2 × 井上選手
宮嵜 × 2-6 ⚪︎ 近藤選手
松尾 ⚪︎ 6-2 × 福永選手
一守 ⚪︎ 6-2 × 栗原選手
高野 ⚪︎ 6-2 × 小坂選手
大里 ⚪︎ 6-0 × 栗原選手
宮嵜 ⚪︎ 6-1 × 川崎選手
来週も試合があるので練習を頑張っていきます。
こんばんは。
男子一年の篠崎です。
本日行われました東海大学との対抗戦の結果を報告させていただきます。
D1 山添・本間一喜 × 2-6 7-6(1) 6-7(5) ○ 宮武響大選手・若林龍選手
D2 金納・前田 ○ 6-2 2-6 6-3 × 水渕功誠選手・菅野将大選手
D3 向井・山下 ○ 6-2 7-6(4) × 長谷川亮選手・田部井雅也選手
S1 山下 × 1-6 2-6 ○ 水渕功誠選手
S2 金納 × 0-6 2-6 ○ 上田翔太選手
S3 前田 × 6-1 3-6 3-6 ○ 徳永慶伍選手
S4 本間凌太 × 6-4 5-7 4-6 ○ 菅野将大選手
S5 山添 × 6-4 1-6 5-7 ○ 長谷川亮選手
S6 向井 ○ 4-6 6-2 6-2 × 田部井雅也選手
D 2-1
S 1-5
計 3-6をもちまして、東海大学の勝利が決定致しました。
多くの試合がファイナルセットまでいっているので、あと少しのところを勝ち切れるように頑張って行きます。
よろしくお願い致します。
こんばんは。
男子一年の篠崎です。
先日行われました東京農業大学A対東京大学と、東京農業大学B対学習院大学との対抗戦の結果報告をさせていただきます。
東京農業大学A対東京大学
D1 山添・松尾 × 3-6.4-6 ○ 倉持裕樹選手・原耕介選手
D2 向井・山下 ○ 5-7.6-3.6-0 × 菊池晃輔選手・須藤佑介選手
D3 本間一喜・本間凌太 ○ 6-4.3-6.6-4 × 米田巧選手・加藤太朗選手
S1 山添 × 0-6.1-6 ○ 原耕介選手
S2 本間凌太 ○ 7-5.4-6.6-3 × 倉持裕樹選手
S3 松尾 ○ 6-4.7-5 × 石垣輝海選手
S4 前田 ○ 6-4.6-2 × 菊池晃輔選手
S5 本間一喜 ○ 4-6.7-6(3).7-6(3) × 石川恵太選手
S6 山下大貴 ○ 6-2.6-0 × 谷建孝選手
ダブルス 2-1
シングルス 5-1
計 7-2をもちまして、東京農業大学Aの勝利が決定致しました。
東京農業大学B対学習院大学
D1 大里・一守 × 4-6.5-7 ○ 後藤雅仁選手・西岡大輝選手
D2 宮嵜・木村 × 2-6.4-6 ○ 鎌田凌選手・和田一真選手
D3 高野・青木 ○ 6-1.6-2 × 磯部慎也選手・高橋大輝選手
S1 高野 ○ 6-4.4-6.6-4 × 後藤雅仁選手
S2 大里 ○ 6-4.5-0(ret) × 西岡大輝選手
S3 宮嵜 × 2-6.5-7 ○ 磯部慎也選手
S4 木村 ○ 6-3.1-6.6-2 × 鎌田凌選手
S5 青木 ○ 6-3.6-3 × 和田一真選手
S6 篠崎 ○ 6-4.6-4 × 水谷伊織選手
ダブルス1-2
シングルス5-1
計6-3をもちまして、東京農業大学Bの勝利が決定致しました。
Aチームはリーグ戦で負けた東京大学に勝つことができ、来年度のリーグに向けて大きな一勝となりました。Bチームも学習院大学に勝利し、チームにを勢いづけることができました。
これからの対抗戦も全て勝ち越せるように頑張りますので応援よろしくお願い致します。
よろしくお願い致します。
こんばんは。
男子1年の篠崎です。
本日行われました、平成29年度関東大学秋季テニスリーグプレーオフの結果報告をさせて頂きます。
東京農業大学A対専修大学A(プレーオフ)
S1 篠崎 × 1-6.0-6 ○ 矢部馨選手
S2 山添 × 5-7.1-6 ○ 佐藤光希選手
S3 木村 × 0-6.3-6 ○ 小林季生選手
D1 向井・宮嵜 × 0-6.1-6 ○ 奈良部駿選手・若山裕貴選手
D2 金納・本間 × 4-6.1-6 ○ ヘルナンデス亨選手・高橋和宏選手
シングル0-3
ダブルス0-2
計0-5をもちまして専修大学Aの勝利が決定致しました。
また、本日予定していた第3戦対文教大学の試合につきましては、プレーオフが優先とのことで急遽中止となりました。文教大学との試合につきましては、日程が決まり次第連絡させて頂きます。
Aチームはプレーオフに進むことができてよかったです。今以上に良いプレーができるよう日々の練習を頑張っていきます。
よろしくお願い致します。
こんばんは。
男子1年の篠崎です。
先日行われました平成29年度関東大学秋季テニスリーグの結果報告をさせて頂きます。
東京農業大学A対東京経済大学
S1 篠崎 × 1-6.0-6 ○ 笠井一希選手
S2 山添 ○ 6-3.6-1 × 風見翔平選手
S3 木村 ○ 1-6.6-4(ret) × 小勝慎太郎選手
D1金納・本間一喜 ○ 6-0.7-5 × 関昴選手・加川大夢選手
D2 向井・宮嵜 ○ 6-0.6-0 × 野澤勇希選手・早坂俊祐選手
シングル2-1
ダブルス2-0
計4-1をもちまして東京農業大学Aの勝利が決定致しました。
東京農業大学B対日本体育大学B
S1 本間凌太 ○ 2-6 6-3 6-4 × 塚原慎斗選手
S2 高野 × 1-6 3-6 ○ 藤田凱斗選手
S3 山下 ○ 6-2 6-4 × 原江駿選手
D1 一守・青木 × 6-3 4-6 6-7(2) ○ 村井凌選手・渡辺敦也選手
D2 大里・前田 ○ 6-4 7-6(6) × 長谷川陽平選手・井上勇気選手
シングルス2-1
ダブルス1-1
計3-2をもちまして東京農業大学Bの勝利が決定致しました。
Bチームは格上相手に勝ち切ることができてよかったです。この調子で練習に励み、他の格上にも勝っていけるように頑張ります。
よろしくお願い致します。